Меню

Категории раздела
Объявления [41]
Поздравления [22]
Прочие [18]
Новости школы [4]
Новости РТ [2]

Архив записей

Электронный журнал


Фраза дня


  • Главная » 2012 » Январь » 23 » В школах Татарстана отменяется бумажный классный журнал
    12:41
    В школах Татарстана отменяется бумажный классный журнал
       В школах Татарстана постепенно отменяется классический бумажный классный журнал. Вместо него начато внедрение системы электронного учета успеваемости. На первом этапе возможность перевести журнал в виртуальный мир появилась у учителей так называемых «ИТ-школ», отмечает ИТАР-ТАСС. 

        Таких образцовых школ в республике пока 54. Они создаются не только в Казани, но и в каждом муниципальном районе. «ИТ-школы» образуются в рамках республиканского проекта «Школа — центр компетенции в электронном образовании». Учебные заведения оснащают новой компьютерной техникой и доступом в Интернет, а учителя в них активно используют современные цифровые ресурсы в образовательном процессе. В них реализуется проект «1 ученик — 1 компьютер», в каждом учебном классе и предметном кабинете устанавливаются интерактивные доски, другое оборудование.

           Школы нового типа также служат в роли эталонов для распространения опыта по углубленному внедрению методов электронной системы. В них будут проводиться мастер-классы и тренинги, а также обучение педагогов из других образовательных учреждений республики.

          «За пятилетие внедрения программы "Электронное образование” в этой системе начали работать 40 тысяч учителей, более 400 тысяч школьников, 309 тысяч родителей республики, — сказал вице- премьер, министр информатизации и связи Татарстана Николай Никифоров. — Школы располагают более 10 тысяч стационарных компьютеров. Кроме того, 700 крупнейших школ, в которых обучается 83% всех учеников, получили персональные ноутбуки».

            В ходе внедрения республиканской программы учителя республики прошли электронный всеобуч, каждый педагог получил персональный ноутбук, которым он может теперь пользоваться в школе и дома. Очередная новинка — в школах Министерства образования Татарстана вводится в эксплуатацию электронная система тестирования аттестации педагогов республики, сообщил вице-премьер.
    http://news.mail.ru

    Категория: Новости РТ | Просмотров: 577 | Добавил: BG | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Профиль
    Пятница
    29.03.2024
    17:47

    [ Управление профилем ]

    Новости МО и РТ

    Наш опрос
    4. Если бы у тебя был выбор, то с кем бы ты хотел обсудить свой вопрос по Телефону доверия:
    Всего ответов: 249

    Статистика

    Зарегистрировались: 47
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Посетители сегодня:

    Bulat Garipov © 2009-2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz  
    тИЦ и PR сайта Казанские Страницы - все веб ресурсы Казани и Татарстана